«До настоящего времени в эксплуатации находился рентгеновский аппарат 1985 года выпуска,но новым аппаратом мы сможем делать более 5 тысяч снимков в год, проводить до 3 тысяч рентгенографических исследований, около 500 рентгеноскопических процедур, а также до 250-ти спецукладок и томографий" —рассказывает главный врач ГКБ № 14 Александр Каплунович.
Новый цифровой аппарат «РЕНЕКС — РЦ» был приобретен на средства из областного бюджета. Он обладает высокой степенью разрешения, кроме того, у специалистов теперь есть возможность компьютерной обработки снимков.
Цена оборудования — почти 15,5 миллионов рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Центр детской онкологии и гематологии в Уфе объединяет 10 подразд...альный коллектив, прошедший подготовку в передовых онкоцентрах страны.
- В 5-этажном здании смогут выявлять рак на самых ранних стадиях, э...ные стационары, где в будущем будут в палатах пребывать пациенты.
- В Москве запустили в работу новый корпус в комплексе НИИ&nbs...рной системы одновременно. Общая площадь нового корпуса почти 22,9 тыс. м2.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0