Число заявок на изобретения в этом году достигло максимума за последние годы, сообщил на круглом столе в Федеральной палате адвокатов руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Григорий Ивлиев.
«Университетская активность, технопарки — все это привело к тому, что у нас сейчас больше заявок на изобретения, чем в самом успешном 2013 году», — сказал Ивлиев. Он выразил намерение поддерживать изобретателей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- К концу 2024 года количество эксплуатируемых в России промышленны...p;обзоре Центра развития промышленной робототехники Университета Иннополис.
- 850 гектаров новых виноградников заложили в Крыму в весеннюю камп...ощадь новых виноградников в Республике Крым достигла 7 тысяч гектаров.
- Росстат опубликовал данные о «Социально-экономическом положении Росси...брь стал самым мощным рывком российской промышленности за прошлый год.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0