107

Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» выиграл ралли «Шёлковый путь» в зачете грузовиков

Экипаж Айрата Мардеева из команды «КАМАЗ-Мастер» стал победителем ралли «Шелковый путь» 2016 года в зачете грузовиков. Он преодолел 14 этапов ралли за 39 часов 23 минуты и 18 секунд.

Экипаж Мардеева занял первое место на 14-м этапе, спецучасток которого (261 км) он преодолел за 3 часа 59 минут 26 секунд, сохранив лидерство в общем зачете. Второе место занял экипаж еще одного представителя России и команды «КАМАЗ-Мастер» Дмитрия Сотникова (+3.32). Третьим стал голландец Мартен ван ден Бринк, выступающий за «Рено» (+5.02).

В общем зачете вторым стал Сотников, отстав от победителя на 15 минут 28 секунд. Третье место занял ван ден Бринк (+33.26).

Хорошая задумка…шелковый путь

Уходим от спортивных соревнований под эгидой запада…так как эти соревнования уже не спортивные

• 0
    Нет аватара Salieri
    26.07.1607:52:45

А новый капотник какое место занял, кто-нибудь в курсе?

• 1
      Нет аватара riorom
      26.07.1611:56:35

Шелковый путь

4м пришол в общем зачете, но наваливать нормально начали они только на последних этапах много проблем было с новой машиной .

короче гонка экипажу понравилась — разица с дакаром в том что он все больше и больше превращается в классическое ралли сболее простыми и ровными участками и с большими скоростями.шелковый путь больше похож на рейд с множеством разнообразных участков где требуется универсальная настройка гонки в отличии от дакара где идет заточка на управляемоть и максимальную мощность .наверное потому в внедорожниках и победил депре(заслуженный дакаровец) а не раллист лоеб. Кстати третьим пришел Васильев думаю со временем он будет главным претендентом на чемпионство в дакаре и шелковом пути.