Махачкалинская фабрика матрасов «Магнат», где впервые в Дагестане были налажены производство ортопедических матрасов по полному циклу, введена в эксплуатацию в 2010 году; построено свыше 5 тыс. м² производственных площадей.
В 2016 году здесь установлена высокотехнологичная линия «Электротекс» по выпуску качественных матрасов нового поколения. С запуском новой производственной линии дополнительно было создано 30 рабочих мест. Всего теперь на фабрике работают 350 человек.
Объем вложенных денежных средств в фабрику составил свыше 350 млн рублей. Количество выпускаемых изделий в месяц — более 4800 шт. Выпускаются матрасы разных видов: детские, ортопедические, медицинские, спортивные маты.
«Магнат» имеет собственные фирменные магазины и представительства в Москве, Ростове — на — Дону, Астрахани, Пятигорске, Владикавказе, Грозном, Гудермесе, Волгограде, в Республике Крым, а также во всех дагестанских городах.
Для подготовки кадров фабрика создала собственную учебную базу.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На базе ООО «Салаватстекло Каспий» в Дагестане о...станет важнейшим элементом масштабных инфраструктурных проектов республики.
- На территории строящегося «Кампуса Академпарка» в Нов...вые проекты, реализуемые при поддержке Правительства Новосибирской области.
- В Екатеринбурге создали новое производство сверл, фрез и специаль...иастроении. Проект реализовали при участии ПО «Инсистенс».
Поделись позитивом в своих соцсетях



riorom28.07.16 15:05:06Ruslan28.07.16 14:35:25Ruslan29.07.16 19:49:12