28

Тхэквондист Денисенко завоевал серебряную медаль на Олимпиаде-2016

Российский тхэквондист Алексей Денисенко принес сборной серебряную медаль, сообщает ТАСС. В финальном поединке спортсмен уступил иорданцу Ахмаду Абугаушу со счетом 6:10.

Серебро Денисенко стало первой в истории сборной России медалью по тхэквондо на Олимпийских играх. Спортсмен борется в весовой категории до 68 килограмм. Бронзовыми призерами турнира стали испанец Хоэль Гонсалес Бонилья и южнокореец Ли Дэ Хун.

В борьбе за выход в финал Денисенко ранее, 18 августа, победил Джауада Ашаба из Бельгии со счетом 6:1.

На данный момент сборная России находится на пятой строчке турнирного рейтинга Олимпийских игр. У РФ 44 медали — 12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых.