Алтайский край получил 21 школьный автобус
Муниципалитеты Алтайского края во вторник получили новые школьные автобусы. Сегодня в районы края отправился 21 автобус — 13 ПАЗов и восемь «Газелей».
На их покупку из краевого бюджета выделен 31 млн рублей в рамках программы «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае». По федеральной программе в ближайшее время регион получит еще 23 машины. Автобусы должны подвозить детей не только на уроки, но и на внеклассные мероприятия, спортивные соревнования, занятия в учреждения дополнительного образования.
В нынешнем учебном году в школу ежедневно будут подвозить более 11 300 учеников. На школьных маршрутах работают 470 школьных автобусов.
Отметим, что программа «Школьный автобус» реализуется в крае с 2003 года. За этот период за счет средств краевого и федерального бюджетов приобрели 850 автобусов. Для обеспечения доступности качественного образования в регионе учеников из 685 населенных пунктов доставляют в 409 общеобразовательных организаций.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Специалистами ГК «СПИКОМ» спроектирован, изготовлен и ...es;3000мм, 1500×6000мм, 2000×6000мм, 2000×12000мм и т. д.
- 21 мая в селе Советское Советского района открылась новая поликлиника.... каждом кабинете есть раковина и горячая вода, хорошее освещение.
- На крупном предприятии г. Омск специалисты ГК «СПИКОМ&...о 150мм, а также плазмотрон для фигурной плазменной резки металла
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0