В Ленинградской области открыли завод по переработке шин
В поселке Каськово Волосовского района «Техноресурс» открыл завод по переработке шин мощностью 6 тыс. т резиновой крошки в год. Инвестиции составили 35 млн рублей собственных средств. Руководитель проекта Михаил Василенко пояснил, что небольшие инвестиции объясняются тем, что на заводе установлено российское оборудование.
В настоящее время в Ленобласти находится более 150 тыс. т бесхозных шин. Кроме того, ежегодно в городе и области образуется более 30 тыс. утильных шин.
Основные клиенты завода — компании, которые занимаются благоустройством, поскольку резиновая крошка используется при производстве покрытий для спортивных, детских площадок. Спрос невелик и составляет всего около 600 тыс. т продукции в год.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Газпром нефть» ввела в эксплуатацию завод по перераб...этилена и выпуска подготовленного сырья для дальнейшего использования.
- Комплекс по переработке отходов в Кингисеппском районе получил ра...ытовых отходов. Впереди — получение лицензии и старт работ.
- 8 февраля во Всеволожском районе Ленинградской области открылся многоп...т жители Ленобласти и Петербурга, а также других регионов России.
Поделись позитивом в своих соцсетях

чебурашка197407.10.16 09:39:25