На Саяно-Шушенском водохранилище закончен основной этап уборки топляка
Итог семи лет работы подвели специалисты Управления эксплуатации Саяно-Шушенского водохранилища и Росводресурсов. Их совместный проект заключался в очистке водной зоны моря от древесного хлама и его захоронении. И вот первый глобальный этап многолетнего труда завершен.
Топляк. Эта помеха хорошо знакомо всем, кто хоть раз бывал на Саяно-Шушенском водохранилище. После того, как станция в Карловом створе была построена, а искусственное море заполнено водой, затопленными оказались более 2 миллионов кубометров леса. Естественно, со временем всё это богатство всплывало на поверхность. Топляк периодически создавал на море и в логах километровые заторы, что мешало судоходству, и было не безопасным для работы самой Саяно-Шушенской ГЭС.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сегодня в пяти отдаленных населенных пунктах Республики Саха (Якутия) ...площадки проходящего во Владивостоке Восточного экономического форума.
- Мощность Воткинской ГЭС увеличилась на 5 МВт и составляет 1120 МВ...реализации Программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро.
- На гидроэлектростанциях Каскада Верхневолжских ГЭС (филиал РусГидро) з...трукции гидротехнических сооружений — замена ремонтных затворов.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0