Более 3 миллионов саженцев высажено с начала 2016 года в лесах Приморского края
Более 3 миллионов саженцев различных пород деревьев высажено с начала года в лесах Приморского края в рамках программы лесовосстановления.
Как рассказали в департаменте лесного хозяйства, молодые деревья высаживались на землях краевого лесного фонда во всех муниципалитетах Приморья.
«В основном высаживаются корейский кедр, ель, ясень», — уточнили в ведомстве.
Площадь новых посадок составила тысячу гектаров.
«В первую очередь восстанавливаются лесные насаждения на территориях, пострадавших от пожаров, незаконных лесных рубок, а также на пустырях», — рассказали в департаменте.
Кроме этого, в рамках различных экологических акций в Приморском крае с начала года высажено более 3 тысяч деревьев различных пород.
«Высаживали молодую березу, калину, пихту», — уточнили в департаменте.
Последняя такая акция состоялась в Артеме, где на базе коррекционной школы-интерната открыто первое приморское школьное лесничество и высажено более 30 молодых кедров.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На производственной площадке ООО «Ливадийский РСЗ» 24...азу АО «Государственная транспортная лизинговая компания».
- На класс Российского морского регистра судоходства (РС, Регистр) началось строительство краболовного судна проекта 03141.
- В 2023 году специализированный угольный терминал морского порта «...ъём вложенных инвестиций составил 63 млрд рублей. Создано 845 рабочих мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0