MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 ноября 1
195

Российская армия получила более 120 тыс. боевых комплектов «Ратник»

Российская армия получила уже более 120 тыс. боевых комплектов «Ратник». Об этом сообщил в субботу журналистам гендиректор ЦНИИТОЧМАШ (предприятие — разработчик комплекта) Дмитрий Семизоров.

«Сегодня идет этап подконтрольный войсковой эксплуатации („Ратника“), которая закончится в октябре 2017 года. Параллельно идут серийные поставки в войска. На сегодняшний день уже поставлено более 120 тыс. комплектов», — сказал он.

По словам Семизорова, в соответствии с поручением Верховного главнокомандующего ВС РФ к 2020 году российская армия должна быть укомплектована «Ратником» минимум на 70%, для чего есть все условия.

Гендиректор предприятия напомнил, что разработка боевого комплекта завершилась в 2015 году, однако его серийные поставки идут уже с 2014 года.

Стоящий на вооружении «Ратник» позиционируется как экипировка «солдата будущего». В нее входят несколько десятков элементов, в том числе до девяти единиц вооружения. Основным оружием бойца в «Ратнике» должен стать автомат — АК-12 от концерна «Калашников» или АЕК-971 от Завода им. Дегтярева. Выбор автомата будет увязан с оптимизацией его стоимости.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -3
    Антон Храмов Антон Храмов06.11.16 00:15:49

    Огорчительно, что до сих пор путают «Ратник» и ВКБО- всесезонный

    комплект базового обмундирования.Гуглите ВКБО-и будет вам счастье с «единым зеленым».Ну, а в плане маскировки «единый зеленый» для зимы не актуален."Ратник"-это защита+связь+оружие.

    Фотки в «зелёном» я находил. А в зимнем нет. Тут даже не важно, путаю я название экипировки или нет, но фотки вы смотрите те же что и я. Вас ничего не смущает в этих бойцах лежащих на снегу?

    • 12
      Нет аватара zu106.11.16 00:55:33

      Вас ничего не смущает в этих бойцах лежащих на снегу?

      Ох уж мне эта диванная аналитеГа и гении интернет-фото-расследований.

      Эти самые «фотки"-времен ИСПЫТАНИЙ новой экипировки.

      На бойцах вообще может быть надето все что угодно. А при этом испытывались, например, наушники в тот конкретный момент, когда делались фото.

      Не надо кроить из МО Рф и разработчиков экипировки идиотов, не знающих, какого цвета снег зимой в России и что такое маскировка.

      Тут даже неважно, что у вас проблемы с руками, чтобы элементарно найти, например, вот такую ссылку twower.livejournal.com/1152682.html

      и посмотреть зимнюю часть комплекта ВКБО, да еще с комментариями реально ею пользовавшихся, а то, что вы свои «разглядывания фоток в смущении» пытаетесь выдать за серьезный аргумент, на фоне того, что разглядываемое вами серьезно испытывалось и проверялось профессионалами и соответственно дорабатывалось.

      • -1
        Антон Храмов Антон Храмов06.11.16 14:52:06

        а то, что вы свои «разглядывания фоток в смущении» пытаетесь выдать за серьезный аргумент, на фоне того, что разглядываемое вами серьезно испытывалось и проверялось профессионалами и соответственно дорабатывалось.

        А это и есть серьезный аргумент, связан он только не с техническим совершенством обмундирования, а с пиаром.

        Одну информационную войну мы уже проиграли. Может уже хватит так легкомысленно к этому относиться?    

        Чисто из чувства самосохранения.

        • 4
          Нет аватара zu106.11.16 15:36:37

          Одну информационную войну мы уже проиграли. Может уже хватит так легкомысленно к этому относиться?

          вы войну ведете в собственной голове.

          1.Статья о поставках РАТНИКА.Что такое Ратник- вам объяснили.

          Какой может быть «повод для проигрыша в инфовойне» в поставках НОвЕЙШЕЙ экипировки в Армию?

          2 вы в собственной голове устроили разброд и шатания по теме «почему на ФОТО все не одинакового цвета».

          вам и это объяснили-фото c ИСПЫТАНИЙ Ратника. И еще раз- не испытаний ОДЕЖДЫ, а испытаний РАТНИКА.

          3.Магическое слово «масхалат» вам, видимо, до сих пор в голову не приходит.Это что касаемо зимы и белого цвета.

          4. Тема «одежды для Арктики» и прочих СПЕЦИАЛИЗИРОвАННЫХ направлений раскрыта в ссылке, которая вам давалась по вКБО.Еще раз объясню, если вам было лень читать.

          Есть или будет заказ МО на что угодно- от формы белейшего цвета и для службы при -60- сделают и поставят в войска.

          Для разведки, ССО,танкистов( Ковбой) и т. д.-уже делается СВОЕ обмундирование и защитные комбезы.

          Резюмируем.

          1 Поставки Ратника в Армию-большой и жирный плюс, безо всяких даже теоретиЦких минусов. И такой же плюс в инфополе.

          2. Тема обмундирования давно и полностью раскрыта на просторах рунета и не дает никакого повода для скпесиса.Тем более нет повода для «горя в инфовойнах».

          Чтобы вам было спокойнее-могу лично подтвердить мнение спеца, пользовавшего его. Безотноситиельно к теме «у кого одежка лучше-у проклятых пендосов или у нас"(эту тему лучше оставить героям с Ганзы и их холиварам на профильных сайтах), было сказано- лучшее из того, что когда-то создавалось у нас.

          3 По поводу пиара- вы запоздали с этим года на два.Поскольку «пиар срачи» по теме вКБО и Ратника отшумели уже тогда. Сейчас идут планомерные поставки в армию.