Севастополь получил первые 9 из 20 новых машин скорой медицинской помощи в рамках программы поддержки отечественного производителя и обновления парка специальной медицинской техники.
Ключи и техпаспорта от новых авто «скорой помощи» вручили медицинским бригадам: семь «Газелей», один «Форд» для реанимации и один УАЗ.
Ранее только семь автомобилей скорой помощи в Севастополе соответствовали всем современным медицинским требованиям. С пополнением парка новыми машинами это количество увеличится примерно до 65-70%.
«Это очень высокий показатель, — сообщили в ходе мероприятия. - Это событие очень значимое для города. Мы предоставили врачам необходимый инструментарий для спасения наших жизней».
Поступивших машин будет вполне достаточно для того, чтобы обеспечить необходимой медицинской помощью все районы города, включая сельскую зону. Обновление парка автомобилей поможет сократить время приезда бригад скорой помощи к пациентам.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Дворец получил имя севастопольской спортсменки, олимпийской чемпионки Галин...мест, зал «сухого плавания», зал хореографии, тренажерные залы.
- В поселке Кача на улице Покрышкина распахнул двери новый корпус д...жа самолета сегодня он отправляется в долгий и дальний путь.
- Самый большой парусный катамаран Скат-55 построен в Севастополе. До&nb...тамараном производившимся в России был ML-38 из Санкт-Петербурга.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0