MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
17 ноября 0
14

Сделано у нас, проверено Антарктидой!

  • Антенная система Телеком-60
  • Антенная система Телеком-60

С 26 октября по 6 ноября 2017 года продолжалась экспедиция «клуба Лидеров» к берегам Южного полюса. В Антарктиде теперь весна, есть возможность посетить полярников, посмотреть на пингвинов и организовать прямой телемост между Антарктидой и Москвой.)

Коллектив ВизКом всегда с интересом и удовольствием берется за выполнение ответственных и технически сложных проектов и выполняет их на высоте! Ребята, мы Вами гордимся! Ура!

Специалисты ВизКом организовали телемост и на протяжении экспедиции предоставляли услуги связи на борту судна для членов экипажа и участников Клуба.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: leadersclub.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0

    два раза удалили третий пишете, а смысл заметки не меняется вроде очень размыто что сделано и в чем достижение

    • 5

      Сергей, уникальное и беспрецедентное мероприятие, которое проводится второй раз — телемост между Москвой и Антарктидой с использованием спутникового оборудования связи российского производства, проведенное российскими специалистами.

      К сожалению, дважды пришлось править заметку, модераторы удаляли запись.

      • 1
        Нет аватара 0SD0S17.11.16 14:48:52

        Ольга, это «уникальное и беспрецедентное мероприятие» происходит каждый день уже несколько лет. Правда, между Антарктидой и Санкт-Петербургом. Со всеми антарктическими станциями, в том числе и со станцией Восток, работают спутниковые каналы связи через отечественных операторов.

        • 2

          На зарубежном оборудовании. И с низкими скоростями.

          Прямой телемост из Антарктиды с лидером нашего государства при содействии спецслужб — это беспрецедентное мероприятие

          • -2
            Нет аватара 0SD0S18.11.16 11:30:08

            Ваше сообщение уже один раз удаляли за политику. Не надо приплетать нашего лидера к проведению рекламной акции.

            Скромнее будьте — обычная VSAT станция с гиростабилизированной антенной платформой, т. е. судовая. Причём малого диаметра (на снимке, по крайней мере) — откуда скорости?. Хорошо то, что нашего производства.

            С побережья Антарктиды в относительно низких широтах будет работать, а в более высоких -вряд ли.

            • 2

              Вы — явно очень заинтересованное лицо)

              Скромнее быть уже не стоит. Проектов много, успешные и с непосредственным участием российских специалистов и производителей. А насчет лидера и рекламной акции — думаю, отличный пример качественно выполненной работы.

              «откуда скорости?..» — в этом и уникальность. Пока — единственные, кто так умеет.

              Отредактировано: Ольга Петрухова-Краснянская~15:57 18.11.16
              • -2
                Нет аватара 0SD0S18.11.16 13:02:32

                Конечно заинтересованное лицо — моя работа связана, в том числе, и с Антарктидой и надежной связью с нашими антарктическими станциями.

                Ещё раз - в чём уникальность Вашего оборудования и беспрецедентность акции? Дайте подробное описание или хотя бы ссылки.

                И ещё раз - не надо прикрываться авторитетом политических деятелей

                • 1

                  А я,к сожалению, даже не знаю, как Вас зовут.

                  Компания ВизКом — интернет ресурсы доступны, можете поискать всю необходимую информацию или оставить адрес электронной почты, и мы Вам ее предоставим.

                  Еще раз - предоставление услуг с исользованием собственного оборудования для должностных лиц высокого уровня — это хорошее подтверждение качества предлагаемой продукции. Безупречность исполнения и опыт с нашей стороны — это залог доверия со стороны участников мероприятия.

                  Почему нет? Заказчик остался доволен — посмотрите репортаж)

                  Об уникальности и беспрецедентности — если у Вас есть потребность в проведении проектов подобного уровня и содержания, всегда рады помочь.

                  Отредактировано: Ольга Петрухова-Краснянская~15:58 18.11.16
                  • -2
                    Нет аватара 0SD0S18.11.16 15:00:09

                    Уважаемая Ольга!

                    Что мешало Вам предоставить ссылку изначально? Что мешало Вам описать оборудование, участвующее в организации телемоста? Что мешало (и мешает) расписать степень локализации Вашего оборудования? Что, в конце концов, является сутью Вашего поста — фиксация события (телемост Антарктида — Москва)? Факт участия Вашего оборудования в этом событии? Реклама Вашей фирмы?

                    Ещё раз сообщу Вам, что на всех постоянных станциях в Антарктиде уже установлено оборудование VSAT (отечественное или зарубежное сейчас не вспомню), устанавливалось оно российскими предприятиями, операторы связи российские. Благодаря этому полярники могут не только более комфортно вести свои исследования и передавать полученные данные, но и общаться со своими близкими, используя все современные услуги связи — телефон, эл.почту, различные мессенджеры, скайп и.т.п Устраивать телемосты в том числе…

                    Сообщу Вам также (если Ваша служба маркетинга Вас не оповещает), что мобильные (судовые) станции VSAT весьма востребованы для организации надежной связи в Арктике, на трассе Севморпути. В настоящее время для такой связи используются ССС Инмарсат (станции FLEET77), а для связи в высоких широтах — ССС Иридиум (IRIDIUM OPENPORT). Скорости передачи данных по сравнению VSAT с отличаются на порядок, да и тарифы также. Норвежцы уже давно обеспечивают совместное ТВ+Интернет вещание на суда в Баренцевом море. Если Вы прорвётесь на этот рынок — пишите на сайт, с удовольствием почитаю

                    P. S. Мои реквизиты имеются в моей учётной записи, но пока Вы ничего интересного не предлагаете, чтобы их (реквизиты) предоставить Вам

                    • 1

                      Уважаемый Некто!

                      Если Вы не обратили внимания, раздел «Своими глазами»,в котором размещена информация, не обязывает меня проводить активную или даже ( судя по Вашему развернутому комментарию с указанием наименования зарубежного оборудования) агрессиввную рекламную акцию.

                      Суть поста в разделе «своими глазами» — в чем, на Ваш взгляд?

                      Полюбопытствуйте о деятельности и истории компании — нам будет приятно Ваше внимание.

                      Норвежцы, Инмарсат — не на тех производителей ссылаетесь, учитывая специфику ресурса «сделано у нас».

                      Судя по тому,что именно мы провели данную трансляцию, все перечисленные Вами производители не могут или боятся взяться за данный проект.

                      Нам доверили и мы выполнили — это факт.

                      И не призывайте к скромности — Мы сделали, и нам есть, чем гордиться. Потому и пишем.

                      P. S. Учитывая специфику нашего общения,на данном этапе нет желания изучать Ваши реквизиты.

                      Ваш блог совсем пуст — не о чем рассказать?

                      Отредактировано: Ольга Петрухова-Краснянская~17:25 18.11.16
  • 0
    GordonFreeman GordonFreeman09.10.17 15:16:41

    Ольга, вы пишите:

    С 26 октября по 6 ноября 2017 года продолжалась экспедиция «клуба Лидеров» к берегам Южного полюса.

    Я так понял, вы годом ошиблись