После реконструкции открылся один из популярных горных маршрутов Крыма — Артековская тропа
Первыми по обновленной тропе на знаменитую крымскую гору Аю-Даг (Медведь-гора) поднялись артековцы.
Артековская тропа общей протяженностью 1,5 км от подножия до вершины юго-восточного склона горы входит в перечень экскурсионных экологических маршрутов природного заказника «Аю-Даг» Алуштинского лесоохотничьего хозяйства. Подъем на Аю-Даг от подножия до вершины составляет около 60 минут.
В ходе восстановления осуществлена санитарно-эпидемиологическая диагностика тропы с последующей акарицидной обработкой. Также в ходе благоустройства установлены перила, лавочки, контейнеры для сбора мусора, обустроены ступени, смотровые площадки, проведена маркировка маршрута, установлены информационные и предупреждающие знаки. Общее число установленных объектов составило почти 200 металлоконструкций.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В международном детском центре «Артек» на территории ...редназначенная для малоподвижных игр, дневных сборов, линеек и отдыха.
- По данным Минкурортов РК, только за 2022 год на полуострове ...ыли 60 новых средств размещения, при этом 500 — модернизировали.
- 11 июня в Евпатории на базе кабельного завода «Евкабель&raq...зации. Ранее такие кабели в основном импортировали из стран Азии.
Поделись позитивом в своих соцсетях




Комментарии 0