Лого Сделано у нас
32

В Дагестане строят один из лучших стекольных заводов мира

Каспийский Завод листового стекла выступил инициатором возведения завода по производству листового стекла в поселке Тюбе, Дагестан, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

На реализацию инвестпроекта будет затрачено 10,5 миллиардов рублей, в том числе дагестанские бизнесмены вложат 30% денежных средств, а 70% выделит Внешэкономбанк. Это на сегодняшний день первый и единственный случай, когда отсутствуют государственные гарантии.

Согласно проекту порядка 600 тонн стеклопродукции сможет производить будущее предприятие. Сроки строительства стекольного завода в Тюбе рассчитаны на 3 года, а окупаемости придётся ждать порядка семи лет. На данном этапе освоено только 1,5 миллиарда рублей, часть из которых потрачена на приобретение современного оборудования немецкой компании Хорн.

читать полностью


  • 0
    Ruslan Ruslan
    04.11.1100:37:37
    Ничего страшного, для производства стёкл хватит квалификации.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,