MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 февраля 1
64

«Росатом» заключает глобальные контракты с ЕС

В России наступает эпоха активного освоения альтернативной энергии. Причем передовиками в этой сфере могут стать атомщики, которые сумели в обход санкций завлечь в страну передовые технологии.

Ветер и атом в одном генераторе — это пока фантастика, но в скором времени может стать реальностью. Как пишет «Российская газета», на днях дочерняя структура «Росатома», ориентированная на развитие в РФ альтернативных источников энергии, заключила партнерство с известной голландской компанией, имеющей 40-летний опыт в области ветрогенерации.

В госкорпорации отмечают, что голландцы обладают многолетним успешным опытом в разработке и производстве ветроэлектрических установок (ВЭУ), создании на их основе электростанций, в их последующем управлении и сервисной поддержке. При этом европейские партнеры оказались полностью готовы к широкому трансферу технологий и локализации производства до 65% комплектующих на территории РФ. То есть России будут переданы все критически важные технологии, которые позволят в дальнейшем успешно наращивать собственные мощности.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: politexpert.net

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 9
    Павел Дурнов Павел Дурнов07.02.17 14:19:55

    Нельзя его продавать… Ибо не конкурентен. Стоимость генерации слишком высока. Можно использовать при недоступности других источников энергии. Можно эксперементировать за счет дотаций государства. Для стран не имющих возможности развивать другие способы генерации, выход на энергетическую независимость(пусть и дорого и неудобно, зато свое). Как коммерческий проект — полностью провальный по сравнению с гидроэнергетикой, тепловой энергетикой и атомной энергетикой. Да еще и очень вреден для здоровья.

    • 0
      Нет аватара Иванушка07.02.17 15:04:09

      Павел Дурнов, Соглашусь

    • 1
      Нет аватара guest08.02.17 00:07:44

      Нельзя его продавать… Ибо не конкурентен. Стоимость генерации слишком высока. Можно использовать при недоступности других источников энергии. Можно эксперементировать за счет дотаций государства. Для стран не имющих возможности развивать другие способы генерации, выход на энергетическую независимость(пусть и дорого и неудобно, зато свое). Как коммерческий проект — полностью провальный по сравнению с гидроэнергетикой, тепловой энергетикой и атомной энергетикой. Да еще и очень вреден для здоровья.

      Это вы про ВИЭ? Сами считали или телек рассказал? По гидроэнергетике согласен, по атомной не известно, т.к. в стоимость генерации не включается стоимость утилизации ЯО, по тепловой ветроэнергетика в Европе уже дешевле тепловой. В России цен на неё пока нет, поэтому сравнить нельзя.