MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 февраля 1
64

«Росатом» заключает глобальные контракты с ЕС

В России наступает эпоха активного освоения альтернативной энергии. Причем передовиками в этой сфере могут стать атомщики, которые сумели в обход санкций завлечь в страну передовые технологии.

Ветер и атом в одном генераторе — это пока фантастика, но в скором времени может стать реальностью. Как пишет «Российская газета», на днях дочерняя структура «Росатома», ориентированная на развитие в РФ альтернативных источников энергии, заключила партнерство с известной голландской компанией, имеющей 40-летний опыт в области ветрогенерации.

В госкорпорации отмечают, что голландцы обладают многолетним успешным опытом в разработке и производстве ветроэлектрических установок (ВЭУ), создании на их основе электростанций, в их последующем управлении и сервисной поддержке. При этом европейские партнеры оказались полностью готовы к широкому трансферу технологий и локализации производства до 65% комплектующих на территории РФ. То есть России будут переданы все критически важные технологии, которые позволят в дальнейшем успешно наращивать собственные мощности.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: politexpert.net

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Нет аватара guest07.02.17 16:28:54

    Правильный подход! нужно расширять свою зону деятельности, если есть такая возможность. Росатом отлично справляется со своей непосредственной сферой деятельности, уверена, что сможет работать и в альтернативных направлениях.

    • 2
      Нет аватара Инженер201507.02.17 18:53:13

      целиком согласен. пусть эти ветряки строят в РФ, так как сейчас они частенко импортируются из КНР

      • 0
        Нет аватара guest08.02.17 00:10:05

        целиком согласен. пусть эти ветряки строят в РФ, так как сейчас они частенко импортируются из КНР

        Это верно. Щас эти китайские ветряки начнут ломаться через 5 лет и все тут начнут ругать — какая ветроэнергетика плохая…

    • 1
      Нет аватара guest08.02.17 00:24:56

      Правильный подход! нужно расширять свою зону деятельности, если есть такая возможность. Росатом отлично справляется со своей непосредственной сферой деятельности, уверена, что сможет работать и в альтернативных направлениях.

      Молодец Елена. Единственное что непонятно, почему Росатом какую то голланскую фирму выбрал. Не знаю ни одной достойной голланской фирмы, которая производит ветротурбины высокого качества мегаватного класса. Что за фирма? Может с датской перепутали, язык похожий    

      Отредактировано: Флай Серфер~01:25 08.02.17