MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 февраля 1
64

«Росатом» заключает глобальные контракты с ЕС

В России наступает эпоха активного освоения альтернативной энергии. Причем передовиками в этой сфере могут стать атомщики, которые сумели в обход санкций завлечь в страну передовые технологии.

Ветер и атом в одном генераторе — это пока фантастика, но в скором времени может стать реальностью. Как пишет «Российская газета», на днях дочерняя структура «Росатома», ориентированная на развитие в РФ альтернативных источников энергии, заключила партнерство с известной голландской компанией, имеющей 40-летний опыт в области ветрогенерации.

В госкорпорации отмечают, что голландцы обладают многолетним успешным опытом в разработке и производстве ветроэлектрических установок (ВЭУ), создании на их основе электростанций, в их последующем управлении и сервисной поддержке. При этом европейские партнеры оказались полностью готовы к широкому трансферу технологий и локализации производства до 65% комплектующих на территории РФ. То есть России будут переданы все критически важные технологии, которые позволят в дальнейшем успешно наращивать собственные мощности.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: politexpert.net

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -3
    Нет аватара Иванушка07.02.17 18:47:38

    shigorin, Полистайте и гляньте сколько я бываю в сети   ) О себе: У меня нет соцстраницы не в одной из соцсети! Если бы вы знали мою деятельность уверен если бы строили бы дом или делалибы ремонт в квартире или вели бы свое дело или вам нужен был бы надежный человек или бы шли в разветку или нужен был бы технолог или инжинер аонструктор и т. д. вы бы вспомнили бы про меня ;) Хи    

    • 3
      shigorin shigorin07.02.17 19:07:55

      Не-а -- я слишком часто вижу Ваши комментарии первыми к новостям здесь, а это свидетельство перекоса в распределении времени (у меня прямщас он тоже есть, поскольку пока писал комментарий рядом у Максима Горшенина -- сегодняшние образы в тестовых виртуалках уже загрузились).

      А надёжный человек мне в помощники бы не помешал, и людей мы набираем… здесь Вы про хорошее и важное качество упомянули, осталось соответствовать    

      • 0
        Нет аватара Иванушка09.02.17 09:40:31

        shigorin, мой дорогой собиседник, во первых мне не плевать на свою матушку РОССИЮ, и мне глубоко не плевать на все внутренние (в первую очередь) процесы! Еси вы видите мои коменты то они в основнов сделаны пока я еду в метро! Если почитать ваши коменты то практически живете здесь, даже простой аналез того что вы вскурсе моей активности смею предположить что вы сотрудник даного ресурса! Прощение за ошибки, пишу с телефона и при качке вагона ;)

        • 0
          shigorin shigorin09.02.17 16:54:44

          Порой надолго пропадаю, порой и вместо чего-то более нужного, действительно, пишу здесь (и не только здесь)… работаю в совсем другом месте, за неровный почерк извиняю ;)

      • 0
        Нет аватара Иванушка09.02.17 10:13:53

        shigorin, кстати про Матушку Россию, было сказано к тому, что это и обьясняет мое присутствие здесь и приложения на моем айТелефоне.