MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
12 февраля 3
64

Санкции сделали российскую армию сильнее

  • Санкции сделали российскую армию сильнее
  • Санкции сделали российскую армию сильнее

Foreign Policy: ограничения вытащили военную машину РФ из гнилого постсоветского болота.

«А что, если западные санкции в действительности помогли российской армии?» — таким вопросом задается журналист Пол Маклири на страницах влиятельного американского издания Foreign Policy.

— Экономические санкции (введенные в 2014 году — «СП») поставили программу военной модернизации страны под угрозу, отрезав Россию от поставок высококлассных военных датчиков европейского производства, программного обеспечения, судовых двигателей и другого оборудования, которое было важно для того, чтобы вытащить казавшуюся отжившей свой век российскую военную машину из гнилого постсоветского болота, — отмечается в статье.

Но, по мнению некоторых сотрудников Министерства обороны США и экспертов по российским методам ведения войны, Москва сумела найти некоторые ловкие — и, вероятно, постоянные — обходные пути, которые могут сделать армию Кремля более боеспособной, говорится в статье.

Автор считает, что Вашингтон не заручился поддержкой международного сообщества, к которой он стремился, а «Россия неутомимо искала лазейки в режиме санкций за пределами своей традиционной европейской базы снабжения». В итоге, несмотря на то, что Германия приняла решение прекратить поставки дизельных судовых двигателей для российского флота, Москва быстро нашла другого поставщика — в лице Китая.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rp-lnr.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
    • 11

      В статье совершенно ясно написано, что мы постепенно ЗАМЕЩАЕМ все, что ранее покупали не только в Европе, но и в ЮВА. И по корабельным турбинам, и по вертолётным, и по дизелям ( коломенские). Только ЗВОНИТЬ об этом на всех углах — не звоним, ну есть не только коммерческая тайна, но и секретность!

      • 0
        Нет аватара guest18.02.17 20:13:11

        обьясняю на пальцах. ни одна страна мира все производить сама не может. просто не хватит человеческих резервов.

        также производства в малых количествах по любому будет дороже чем у импортного который занимает основной рынок сбыта во всем мире.

        так что зачастую выгоднее покупать.

        производить самим нужно то что по любому будет не только конкурентно-способно в мире, но и сможет занять чужие рынки которые как правило закрытые.

        • 0

          Кроме термина — «выгодно» есть термин — «безопасно». Так вот, ВСЕ, что идёт на производство оружия, должно производиться в СВОЕЙ СТРАНЕ. Иначе Россия может внезапно оказаться БЕСПОМОЩНОЙ. У нас ДРУЗЕЙ и союзников, кроме своих армии и флота — НЕТ.

    • 10
      Нет аватара guest12.02.17 15:32:11

      С чем Вы спорите? Одними микросхемами дело не заканчивается. Санкции ускорили многолетний долгострой с запуском в России производства и проектирования судовых ГТД и вертолетных двигателей. Хотелось бы, чтобы это сделали заблаговременно в спокойной обстановке и т. п. Но, как говорится, выбирать уже не приходится. И, кстати, Китай в этой области еще глотает пыль.