MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
12 февраля 3
64

Санкции сделали российскую армию сильнее

  • Санкции сделали российскую армию сильнее
  • Санкции сделали российскую армию сильнее

Foreign Policy: ограничения вытащили военную машину РФ из гнилого постсоветского болота.

«А что, если западные санкции в действительности помогли российской армии?» — таким вопросом задается журналист Пол Маклири на страницах влиятельного американского издания Foreign Policy.

— Экономические санкции (введенные в 2014 году — «СП») поставили программу военной модернизации страны под угрозу, отрезав Россию от поставок высококлассных военных датчиков европейского производства, программного обеспечения, судовых двигателей и другого оборудования, которое было важно для того, чтобы вытащить казавшуюся отжившей свой век российскую военную машину из гнилого постсоветского болота, — отмечается в статье.

Но, по мнению некоторых сотрудников Министерства обороны США и экспертов по российским методам ведения войны, Москва сумела найти некоторые ловкие — и, вероятно, постоянные — обходные пути, которые могут сделать армию Кремля более боеспособной, говорится в статье.

Автор считает, что Вашингтон не заручился поддержкой международного сообщества, к которой он стремился, а «Россия неутомимо искала лазейки в режиме санкций за пределами своей традиционной европейской базы снабжения». В итоге, несмотря на то, что Германия приняла решение прекратить поставки дизельных судовых двигателей для российского флота, Москва быстро нашла другого поставщика — в лице Китая.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rp-lnr.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest13.02.17 18:28:57

    Как всегда радует «уровень» западной журналистики особенно когда видишь противоречия в тексте самой статьи. Т. е. даже если принять в ней все за правду, то на логику-то нельзя забить. Пишется «Россия неутомимо искала лазейки в режиме санкций за пределами своей традиционной европейской базы снабжения» и тут же «Москва быстро нашла другого поставщика — в лице Китая.» Рука-лицо… Ну ежели она так упорно и неутомимо лазейки искала, то почему Китай быстро нашла? Т. е. получается как бы Россия вроде бы и упорно работала, и вроде бы нет. Не страна, а Кот Шредингира какой-то в состоянии «ни жив, ни мертв».

    Отредактировано: Жека Бардов~19:30 13.02.17