Россия заключила контракт на поставку Индии самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50ЭИ
Россия заключила контракт на поставку Индии самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) А-50ЭИ, сообщил президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.
«С Индией у нас пока контракт на ДРЛО», — сказал он на аэрокосмической выставке Aero India 2017 в Бангалоре. При этом глава ОАК не уточнил количество самолетов, предусмотренных контрактом.
Он также отметил, что Россия ведет переговоры с Алжиром и Казахстаном о поставке в эти страны новых модификаций военно-транспортных самолетов Ил-76.
В настоящее время у Индии есть три российских А-50ЭИ, на которых установлены израильские радары. Контракт на их поставку был подписан в 2004 году, после выполнения контракта Индия выразила желание приобрести еще несколько таких самолетов. По данным СМИ, в конце 2016 года между РФ, Индией и Израилем был подписан контракт на поставку еще двух машин этого класса.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- фото пресс-службы ОАКРоссийский региональный самолет Ил-114-300 выходит на&...bsp;двумя местными авиакомпаниями документы о поставке 85 таких машин.
- Опытный образец среднемагистрального самолета МС-21, оснащенный новыми росс...p;воздухе 1 час 15 минут, достигнув скорости 580 км/ч и высоты 3000 м.
- Третий опытный образец самолета «Суперджет-100» присоединился к... на высотах до 3000 метров и скоростях до 500 км/час ✈️
Поделись позитивом в своих соцсетях

Yarhann14.02.17 21:44:03Yarhann14.02.17 21:53:22