37

Российские лыжники Устюгов и Крюков выиграли командный спринт на ЧМ

МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Российские лыжники Сергей Устюгов и Никита Крюков завоевали золото в командном спринте на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в финском Лахти. Спортсмены показали результат 17 минут 40,69 секунды.

Второе место заняли итальянцы Дитмар Неклер и Федерико Пеллегрино (отставание 2,14 секунды), третье — финны Сами Яухоярви и Ииво Нисканен (+8,64). Перед самым финишем норвежский и финский лыжники, шедшие в лидерах, столкнулись и упали, что позволило россиянину и итальянцу вырваться вперед.

Для сборной России эта медаль стала четвертой на первенстве мира в Лахти. Ранее Устюгов завоевал серебряную медаль в спринте и золото в скиатлоне, а Наталья Матвеева и Юлия Белорукова стали вторыми в командном спринте.

Чемпионат мира завершится 5 марта.

• 4
    moskovskiy-310 moskovskiy-310
    26.02.1715:30:41

очень эмоциональное завершение гонки! когда казалось,что Сергей сможет только за 3-е место бороться,завалился норвежец и затормозил финна. а Сергей грамотно разобрался с итальянцем(которому ранее он уже проигрывал в спринте на ЧМ)

• 3
    Dani Max Dani Max
    26.02.1716:02:23

полагаю, многие видели репортаж про венесуэльца…жалко парня…может это…наша сборная его под крыло возьмёт…пошевствует над ним…на сборы возьмёт…поучат

если кто не понял о чём речь

• 1
      Jonatan01 Jonatan01
      27.02.1709:35:39

Нормально парняга откатал для первого раза.

• 4
    Нет аватара burovik
    26.02.1722:10:50

Вот это финиш, мне казалось что Серега сейчас взлетит и это после вчерашней 30-ки — богатырь, а норвежец опять со сломанной палкой