Одно из приоритетных и стратегически важных направлений деятельности завода — экспорт. Причем география продаж постоянно расширяется. Уже сейчас идут поставки прицепной техники в страны Африки (Гана, Судан, Чад, Ангола, Кот-д´Ивуар, Сенегал, Алжир), Азии, Южной Америки, Ближнего Востока, ведутся активные переговоры с представителями бизнеса из стран Центральной и Латинской Америки.
Не секрет, что в нынешней экономической ситуации крупным предприятиям не просто оставаться на плаву. В ход идут любые меры — и сокращение издержек, и повышение качества, и вывод на рынок новых оригинальных моделей. Все это — для сохранения конкурентоспособности продукции завода.
Однако именно сейчас низкий курс рубля можно использовать в своих интересах. Сегодня, как никогда, у отечественных производителей есть возможность выйти на международный рынок. И ТОНАР не пропустил эту возможность. Поставки за рубеж стабильно растут, так по итогам 3-4 кварталов 2016 доля экспорта, по сравнению с прошлым годом, выросла почти в 2 раза.
В основном это крупная самосвальная спецтехника: 4-осные, 6-осные полуприцепы самосвалы повышенной грузоподъёмности. Так, один из наиболее востребованных экспортных образцов техники — 6-ти осный самосвальный полуприцеп-гигант с боковой разгрузкой, изготовленный по спецзаказу для одной из стран Ближнего Востока. Размеры и технические характеристики этого исполина впечатляют даже искушенных специалистов: грузоподъемность — 70 000 кг., объем кузова — 70 куб. м, 3 подъемные оси, 3 поворотных (подруливающих) оси.
Пользуется популярностью и техника с более скромными техническими характеристиками:
Растет интерес и к карьерным самосвалам ТОНАР:
Развитие экспорта имеет положительное влияние на всю экономику страны, и для всех это очевидно, но отсутствие субсидий со стороны государства, по словам руководства завода, задерживает более стремительное развитие данного направления. Хочется надеяться, что в ближайшее время, государством будут введены дополнительные меры поддержки экспорта.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На сегодняшний день российский производитель конкурирует с китайс...нная современным миром. У техники из России есть ряд преимуществ.
- Завод «Спецкабель» был основан еще в 1997 году. Он вк...я, качество которой превосходит по характеристикам зарубежные аналоги.
- Специалистами «Антрел-Автоматизация» был завершен модуль обнару...о несколько видов контроля картона: клеевая дорожка, высечка и зазоры.
Поделись позитивом в своих соцсетях





brat_po_razumu28.02.17 04:07:28Yarhann27.02.17 22:38:57Egregore24.03.17 21:05:55Egregore02.04.17 02:24:33Edward27.02.17 21:36:53Русь27.02.17 15:06:41