В Ставропольском крае запущена 3-я очередь тепличного комплекса ООО «Овощи Ставрополья»
При финансовой поддержке Россельхозбанка в Ставропольском крае введена в эксплуатацию третья очередь одного из крупнейших в России тепличных комплексов ООО «Овощи Ставрополья» (группа компаний «ЭКО-Культура»).
Запуск третьей очереди площадью 21,6 га позволит комплексу увеличить мощность до 25 тыс. тонн продукции в год и войти в число российских лидеров по производству овощей в закрытом грунте. Мощности тепличного комплекса позволяют круглогодично производить весь ассортимент наиболее востребованных населением культур (огурцы, томаты, салат, зелень).
Это уже третий совместный проект АО «Россельхозбанк» и ООО «Овощи Ставрополья» — Банк также поддержал строительство двух предыдущих очередей комплекса. Совокупный объем кредитных вложений Россельхозбанка в создание масштабного тепличного производства составил более 6,9 млрд рублей, что позволило предприятию стать одним из крупнейших в отрасли. В настоящее время Банк финансирует и другие проекты ГК «ЭКО-Культура» в сфере растениеводства, содействуя импортозамещению овощной продукции в России.
АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новый санаторий, рассчитанный на 570 мест, открылся в курортном К...bsp;сервиса уровня 5 звёзд, включающая 7 категорий комфортабельных номеров.
- На торжественном мероприятии присутствовали инвесторы проекта &md...нзированные тренеры, использующие в своей работе современные методики.
- Ещё один новый троллейбус с автономным ходом прибыл из Вологды в&..., что позволит охватить микрорайоны, где ранее курсировали только автобусы.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0