Десять крупных военных научно- исследовательских институтов и научных центров появились в Вооружённых силах за последние три года.
«За последние три года в военно-научном комплексе Вооружённых сил произошли существенные изменения. Создано десять крупных научно-исследовательских институтов и центров, в которых проводятся исследования, в том числе в области информационных технологий, робототехники и беспилотных летательных аппаратов», — сообщено на заседании коллегии военного ведомства.
Апробация вооружения и военной техники в реальных условиях, выработка новых форм и способов применения Вооружённых сил проходит при непосредственном участии военных учёных.
За три года темпы обеспечения научных организаций министерства обороны современным оборудованием выросли в 2,5 раза. Количество кандидатов и докторов наук в этих организациях увеличилось более чем на 30%.
Приток молодых кадров обеспечивают и создаваемые с 2013 года научные роты — более трети военнослужащих из них приняли решение продолжить службу.
Совместно с Российской академией наук, высшими учебными заведениями, федеральными органами исполнительной власти и ведущими организациями оборонно-промышленного комплекса сформированы перечни базовых критических технологий, а также приоритетные направления фундаментальных исследований. Результаты этой работы легли в основу проекта новой государственной программы вооружения.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема (ПГУ им. Шолом... природных и антропогенных рисках на Дальнем Востоке России.
- Сапфировое волокно помогло увеличить мощность терагерцевых излучателей в 8 раз
- Астрофизики Московского физико-технического института и Института ядер...ре нейтринных обсерваторий, сообщает пресс-служба Российской академии наук.
Поделись позитивом в своих соцсетях
zu130.03.17 01:53:44