Работы по адаптации «Зенит-Арены» к ЧМ-2018 и Кубку конфедераций завершены
@sdelanounas_ruМОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Работы по адаптации футбольного стадиона «Зенит-Арена» к проведению чемпионата мира 2018 года и Кубку конфедераций — 2017 завершены. Об этом сообщает пресс-служба генподрядчика строительства компании «Метрострой».
Стадион, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, был заложен в западной части Крестовского острова в 2007 году. Его проект неоднократно корректировали, каждый раз стоимость увеличивалась. В конце 2016 года завершающие работы по строительству стадиона были разбиты на два этапа.
Компания «Метрострой» в последних числах декабря заявила о выполнении основных строительных работ по двум основным контрактам на завершение строительства и благоустройства зоны вокруг стадиона. В рамках второго этапа — до конца марта — планировалось привести стадион в соответствие с требованиями Международной федерации футбола к чемпионату мира.
Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года. Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В Екатеринбурге открыли Дворец водных видов спорта и Дворец дзюдо
Сразу два знаковых спортивных объекта открылись в Екатеринбурге &...и дружественных России стран. Он пройдет с 19 по 31 августа.В Нижнеудинске (Иркутская область) открылся бассейн
В Нижнеудинске 14 апреля начал работать физкультурно-оздоровительный к...кс построен в рамках восстановления города после наводнения 2019 года.В Симферополе открыли Дворец водных видов спорта
Новый спортивный объект олимпийского уровня подготовки открылся в Симф...ета, медицинский центр, раздевалки, кафе, вся сопутствующая инфраструктура.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
31.03.1720:18:56