MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
19 мая 14
52

«Уралэлектромедь» внедрила энергоэффективное оборудование для производства медного купороса

В купоросном цехе АО «Уралэлектромедь» (г. Верхняя Пышма Свердловская обл., предприятие металлургического комплекса УГМК) введен в эксплуатацию пластинчатый теплообменник отечественного производства. В результате его внедрения удалось снизить потребление оборотной воды, используемой в технологии производства медного купороса, на 10-15%. Стоимость проекта составила 3,5 млн рублей.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.ugmk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    goryachee_leto goryachee_leto19.05.17 13:55:30

    введен в эксплуатацию пластинчатый теплообменник отечественного производства

    А чьего производства?

    Одновременно в цехе внедрили автоматизированную систему управления оборудования, которая контролирует основные технологические параметры.

    А эта система — импортная?

    • 1
      mashinist mashinist19.05.17 17:12:01

      и мне интересно

      • 2
        Нет аватара Petr-200020.05.17 10:44:50

        Если есть время можно попробовать поискать по внешнему виду на http://www.teploprofi.com/proizvoditeli-teploobmennikov/