Хотя до военно-морского парада в Кронштадте остаётся ещё больше месяца, его участники начинают потихоньку собираться! Первыми в Купеческой гавани Кронштадта появились два противодиверсионных катера проекта 21980 «Грачонок» с заводскими номерами 988 и 01223. Катера построены Зеленодольским ССЗ им. Горького и ССЗ «Вымпел» и ещё не переданы ВМФ. Скоро к ним присоединятся их «коллеги» из состава Каспийской флотилии и Черноморского флота, которые сейчас совершают переход по внутренним водным путям из мест постоянного базирования в Кронштадт. В июле на Балтике будет целая стая «Грачат»!
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» (Татарста...емония закладки корпусов двух катеров специального назначения проекта 21980
- Военно-промышленный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод&r...в течение ближайших трех лет 300 катеров для силовых структур РФ.
- Кингисеппский машиностроительный завод (Ленинградская область) выпустит око...о 200 многоцелевых катеров для Министерства по чрезвычайным ситуациям.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0