Сегодня в главную базу Черноморского флота город-герой Севастополь пришёл фрегат «Адмирал Эссен» проекта 11356, успешно завершив межфлотский переход.
Корабль построен в Калининграде на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» и передан ВМФ 31 мая 2016 года, а 7 июня 2016 года на корабле был торжественно поднят Андреевский флаг. 18 апреля этого года фрегат вышел из Кронштадта и начал переход к месту постоянного базирования, совмещённый с боевой службой в Средиземном море.
5 мая фрегат «Адмирал Эссен» прошёл пролив Гибратар и вошёл в состав оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море. За время боевой службы фрегат дважды наносил удары крылатыми ракетами «Калибр» по террористам на территории Сирии.
Фото Matrix с сайта sevastopol.info, Балабин 1696 и Erne с сайта forums.airbase.ru
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На заводе ОСК «Янтарь» в Калининграде состоялась пере...абля является проектно-конструкторское бюро ОСК «Северное ПКБ».
- Проект 22350 — многоцелевой фрегат 1-го ранга дальней морской зо...шной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов.
- Проект 885М «Ясень-М» — это многоцелевые атомные под...группировками и нанесения ударов по наземным объектам противника.
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0