В Крыму в этом году высадили более 670 гектаров новых виноградников.
«С каждым годом увеличиваются площади новых виноградников. В 2016 году заложено около 560 гектаров, за первое полугодие текущего года — более 670 га. До 2020 года планируется заложить 1,5 тысячи гектаров солнечной ягоды. И хотя до рекордов советского времени нам пока ещё далеко, наш полуостров постепенно возвращает себе былую славу», — пояснили в правительстве Крыма.
Сейчас в регионе работают 67 производителей винограда.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Один из приоритетных транспортных проектов последних лет в Крыму&...лагается, что время в пути сократится с 3 до полутора часов.
- По данным Минкурортов РК, только за 2022 год на полуострове ...ыли 60 новых средств размещения, при этом 500 — модернизировали.
- 11 июня в Евпатории на базе кабельного завода «Евкабель&raq...зации. Ранее такие кабели в основном импортировали из стран Азии.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0