13 сентября 2017 г. начался второй этап летных заводских доводочных испытаний опытного самолета МС-21-300. В ходе полета доработанные системы самолета работали без замечаний. Продолжительность полета составила около двух часов. В ходе подготовительной работы ко второму этапу летных испытаний на МС-21-300 были смонтированы тензометрические датчики, которые позволяют точно измерять нагрузки на конструкцию. Параллельно, по результатам первого этапа летных испытаний, было скорректировано программное обеспечение. Основная цель второго этапа летных испытаний — расширение диапазона полетов по массе, центровке, скорости и высоте.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Жуковском в рамках лётных сертификационных испытаний самолёт МС...в Лётно-исследовательском институте им. Громова в Жуковском.
- Принято решение о реализации в Ворнеже проекта по производству мотогондол д...с общим объемом инвестиций в этот проект 10,5 млрд рублей».
- В Жуковском завершена серия полётов опытного самолёта МС-21 б/н 73051 ... на второй круг и посадка в полностью автоматическом режиме.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Vovantro14.09.17 11:03:14