В УЭХК успешно завершен этап промышленных испытаний модернизированных ГЦ 9-го поколения
В АО «УЭХК» (Уральский электрохимический комбинат, предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», ЗАТО Новоуральск Свердловской области) успешно завершен начальный период промышленных испытаний модернизированных газовых центрифуг (ГЦ) 9-го поколения, который позволил в 2017 году начать их серийное производство.
«Секция модернизированных газовых центрифуг 9-го поколения была включена в работу в АО «УЭХК» в июле 2016 года. В конце 2016 года модернизированная ГЦ была рекомендована приемочной комиссией АО «ТВЭЛ» к серийному производству, но контроль параметров ГЦ опытно-промышленной партии, как обладающей опережающим наработанным ресурсом, продолжился.
Положительные результаты последних измерений подтвердили качество изготовления модернизированных ГЦ 9-го поколения, их ресурсную надежность и стабильность разделительной характеристики.
Ввод в эксплуатацию в АО «Уральский электрохимический комбинат» первых серийных модернизированных ГЦ 9-го поколения запланирован на первое полугодие 2018 года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Специалисты Научно-исследовательского института электрофизической аппаратур... измерения геометрических параметров прототипа после проведенных испытаний.
- Можно ли эту работу назвать большим прорывом? Несомненно. Кольской АЭС...и и технологии редких элементов и минеральных соединений КНЦ РАН.
- Объем производства водорода на будущем стендовом испытательном комплек...;годовым объемом производства до 150 тонн, говорится в сообщении.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0