Выручка по этому направлению за девять месяцев 2017 года выросла более чем в три раза
Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Госкорпорации Ростех, в соответствии с задачей, поставленной президентом России по диверсификации производства оборонно-промышленного комплекса, увеличивает выпуск гражданской продукции. Выручка по этому направлению за девять месяцев этого года выросла до 27,8 млрд рублей, что более чем в три раза превышает результат прошлого года.
Выручка Уралвагонзавода за девять месяцев 2017 года по российским стандартам бухгалтерского учета составила 61,1 млрд рублей. Почти половина этой суммы приходится на гражданскую продукцию — 27,8 млрд, или 45,5%. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года выручка за гражданскую продукцию находилась на уровне 8,4 млрд рублей, или 13,7%.
В то же время доход от высокорентабельных экспортных контрактов снизился до 18,9 млрд рублей (30,9%) за девять месяцев этого года против 46,2 млрд рублей (75,1%) годом ранее. Однако здесь нужно иметь в виду, что основные высокорентабельные контракты, включая экспортные, закрываются в четвертом квартале. Таким образом, в финансовых показателях Корпорации еще произойдут существенные изменения.
В части кредитных обязательств Уралвагонзаводу удалось достичь экономии на выплату процентов в размере 1,6 млрд рублей. Это стало возможным благодаря системной работе с банками по снижению процентных ставок.
Уралвагонзавод — многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Предприятие является разработчиком основного российского боевого танка Т-90, а также новейшего российского танка Т-14 «Армата».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «ЧТЗ-Уралтрак» (в составе концерна «Уралвагонзавод&r...ов «Уралвагонзавода» Т-72Б3М и Т-90М «Прорыв».
- «Уралвагонзавод» представил новые восьмиосные полувагоны, разра...их грузов по магистральным железным дорогам стандартной колеи 1520 мм.
- Государственный Рязанский приборный завод (ГРПЗ) «Концерна Радиоэлект...в виде льготного займа федеральный Фонд развития промышленности (ФРП).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0