стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

Беспрецедентное обновление парка пожарной техники в Нижегородской области


Местные подразделения МЧС сегодня получили почти сотню новых машин, в том числе автоцистерны высокой проходимости и аварийно-спасательные автомобили. Всё это — в рамках специальной программы, предусматривающей закупку современного оборудования и техники на полмиллиарда рублей и рассчитанной до 2015-го года.

«Особенно это важно для сельской местности. Доставляют 8 тонн воды, что очень хорошо в условиях безводных районов», — сказал заместитель начальника 12-го противопожарного отряда г. Бор Павел Передков.

Что касается старой, но ещё вполне пригодной для работы техники, то её собираются отдать вновь создаваемым добровольным пожарным формированиям.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара burovik
    24.11.1118:50:27
    Вот это новость - сразу сотня пожарных машин, вот бы еще и другие области так отчитались.
    • 0
      Нет аватара mmx
      24.11.1119:00:50
      Тут каждую неделю появляется по несколько новостей о закупке новых пожарок и скорых. Где-то несколько штук, где-то несколько десятков. Если все собрать - получатся тысячи машин.
      • 0
        Нет аватара burovik
        24.11.1122:15:09
        Эти новости видел -здорово, в крупных городах с техникой более мене, а в областях требуется серьезное переоснащение, будем ждать еще подобных новостей
      • 0
        Нет аватара Linija
        25.11.1102:35:41
        И не надо забывать,что эти тысячи машин отечественного производства.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,