39

Российский конькобежец Руслан Мурашов выиграл забег на дистанции 500 м на этапе Кубка мира

• Руслан Мурашов
  •  © cdn3.tass.ru

ТАСС, 9 декабря. Российский конькобежец Руслан Мурашов выиграл забег на дистанции 500 м на этапе Кубка мира, проходящем в американском Солт-Лейк-Сити.

24-летний россиянин показал результат 34,02 секунды. Быстрее Мурашова эту дистанцию преодолевал только соотечественник Павел Кулижников: в 2015 году он показал время 33,98 и 34,00 секунды соответственно.

Второе место в Солт-Лейк-Сити занял голландец Кай Вербей (+0,11), третьим стал его соотечественник Дай Дай Нтаб (+0,13). Кулижников занял четвертое место (+0,14).

Мурашов является серебряным и бронзовым призером чемпионата мира на дистанции 500 м.

Этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити завершится 10 декабря.