25 декабря 2017 года введена в опытную эксплуатацию Система управления движением судов (СУДС) Сабетта.
СУДС Сабетта оказывает информационные услуги и услуги по организации движения судов в границах участка № 1 акватории морского порта, которая включает в себя якорную стоянку для морских судов, подходной канал и внутреннюю акваторию морского порта.
По окончании периода опытной эксплуатации запланированы мероприятия по освидетельствованию берегового объекта СУДС Сабетта на соответствие национальным и международным требованиям. Эксплуатация СУДС будет осуществляться Архангельским филиалом ФГУП «Росморпорт».
Строительство систем обеспечения безопасности мореплавания, включающих в себя береговые радиостанции морских районов А1 и А2 ГМССБ, береговую станцию службы НАВТЕКС, контрольно-корректирующую станцию ГНСС ГЛОНАСС/GPS и СУДС Сабетта осуществляется в рамках реализации строительства объектов морского порта в районе пос. Сабетта на полуострове Ямал.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Многофункциональная зона отдыха на озере Молодёжное в Новом Уренг...ьным элементом нового места отдыха стал фонтан «Лента Мебиуса».
- Наливной комплекс в составе нового терминала по перевалке удобрен...представителями «Порт Фавор» оценивается в 56 млрд рублей.
- Компания «ОТЭКО», оператор морских терминалов в порту Тама...ть объём перевалки комовой серы и принять до 200 000 тонн.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0