Товарооборот между Россией и Японией вырос в прошлом году на 21%
Объем товарооборота между Россией и Японией в 2017 году вырос в долларовом выражении на 21% по сравнению с предыдущим годом, достигнув почти $20 млрд. Об этом говорится в распространенном в среду в Токио докладе министерства финансов.
В иеновом выражении объем товарооборота увеличился еще больше — на 25%.
Торговый баланс был сведен в 2017 году с большим дефицитом Японии, который составил почти $7,9 млрд. Во многом это было связано с ростом цен на энергоносители — в первую очередь на нефть и нефтепродукты. Вместе с сжиженным природным газом на них приходится почти 70% российского экспорта. В то же время более чем на 40% увеличились поставки в Японию зерна из РФ.
Основу японского экспорта в Россию, как и в прошлые годы, составили автомобили и другие транспортные средства. На них приходится более 56% поставок из страны в РФ.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- По итогам апреля 2024 года в России было реализовано 2 143...мпляров также преодолела отечественная марка «НЕФАЗ» (154 шт.).
- В апреле 2024 года в России было реализовано 137 тыс. новых легко...и, которые в апреле замедлили свою экспансию на российский рынок.
- Коттеджный поселок в Саратовской области Это максимальный показатель с...p;высокий уровень ставок в экономике, пояснили в «Дом.РФ».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0