Кордоны для охраны амурского тигра открылись в Приморском крае
Торжественное открытие защитных кордонов, построенных центром «Амурский тигр» прошла в четверг, 15 февраля, в селе Ильмаковка Анучинского района.
Кордон в Анучинском районе — один из десяти, построенных центром «Амурский тигр» в Приморье. Аналогичные защитные сооружения уже готовы принимать работников в Пожарском, Чугуевском, Лазовском, Красноармейском, Дальнереченском и Ольгинском районах, а также в Дальнегорском городском округе. На современных и уютных базах будут нести службу работники Государственного охотнадзора и других ведомств.
Приморье стало пилотным регионом. Несколько аналогичных кордонов теперь планируется построить в Хабаровском крае, где также обитают тигры.
Места размещения кордонов в Приморье были выбраны неслучайно, для определения мест расположения кордонов привлекали представителей науки. Защитные сооружения появились именно в тех местах, где есть сложности для тигров.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На производственной площадке ООО «Ливадийский РСЗ» 24...азу АО «Государственная транспортная лизинговая компания».
- На класс Российского морского регистра судоходства (РС, Регистр) началось строительство краболовного судна проекта 03141.
- В 2023 году специализированный угольный терминал морского порта «...ъём вложенных инвестиций составил 63 млрд рублей. Создано 845 рабочих мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях




Комментарии 0