Новый современный ФАП открыли сегодня в поселке Ихала Лахденпохского района. Здание медпункта произвели в Великих Луках и собрали в Ихала за три месяца.
В новом ФАПе можно оказывать экстренную помощь до приезда «скорой»: есть концентратор кислорода, реанимационный набор и дефибриллятор. Фельдшер в поселке есть — специалист с 20-летним стажем.
Медпункт открыли в рамках подготовки к столетию Карелии на средства республиканского бюджета. Семь подобных ФАПов построили в поселках Карелии в прошлом году, четыре планируют открыть в этом, еще два — в следующем. На строительство одного ФАПа уходит 3-4 миллиона рублей.
Пост был сделан с содействием блогера Human RS !
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новый гостиничный комплекс «Заонежье» появился в деревне К...ещения семей с детьми. Сумма инвестиций составила 69 миллионов рублей.
- 30 сентября, в поселке Калевала открыли новый детский сад.
- В деревне Большая Арья Уренского муниципального округа Нижегородской о...еменное здание соответствует всем актуальным стандартам и требованиям.
Поделись позитивом в своих соцсетях




Комментарии 0