MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 30 ноября 20
33

Русполимет запустил новый электросталеплавильный комплекс стоимостью 1,5 млрд рублей

30 ноября компания Русполимет (г. Кулебаки, Нижегородская область) запустила новый сталеплавильный комплекс по производству высококачественных конструкционных, углеродистых низко и среднелегированных, нержавеющих, подшипниковых, инструментальных, жаропрочных сталей и сплавов.

В состав комплекса входят дуговая сталеплавильная печь, печь-ковш, установки вакуумирования стали и полуавтоматической разливки.

Сегодня это - самый современный цех России.Пуск данного комплекса позволяет закрыть устаревшее мартеновское производство, сохранив при этом рабочие места.

Комплекс позволит изготавливать слитки массой до 12 т и диаметром до 900 мм для авиационного, энергетического, атомного машиностроения и других отраслей промышленности Российской Федерации. Объем производства – 60 тыс. т. жидкой стали в год. На реализацию данного проекта было потрачено более 1,5 млрд. рублей.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.metalinfo.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт