«Монокристалл» начал выпуск кристаллов искусственного сапфира больших и сверхбольших диаметров
@sdelanounas_ru«Монокристалл» — крупнейший в мире производитель сапфира, запустил на своем заводе в Ставрополе производство кристаллов искусственного сапфира больших и сверхбольших размеров. При этом завод увеличил мощности на 70%. Новое, разработанное в компании оборудование, позволит выпускать сверхбольшие кристаллы искусственного сапфира весом до 400 кг.
Производство сверхбольших кристаллов позволяет компании, единственной в мире производить пластины до 300 мм в диаметре.
Так же налажен выпуск сапфировых шестидюймовых пластин, которые применяются для производства светодиодов, смартфонов, умных часов и другой высокотехнологичной продукции. Сегодня компания занимает половину мирового рынка сапфира для светоизлучающих диодов. Мощность производства составит 60 тысяч пластин в год.
В проект развития производства вложено 1.5 млрд рублей, из которых 280 млн рублей компания получила в виде льготного займа ФРП. Создано 70 новых рабочих мест.
Проект компании «Монокристалл» стал 46-м по счёту, запущенным с привлечением финансирования ФРП.
«Наша компания более 15 лет работает на чрезвычайно конкурентных мировых рынках и знает немало побед над промышленными гигантами с мировым именем и компаниями, пользующимися неограниченным административным ресурсом в своих странах. На протяжении всего этого периода мы делали ставку лишь на свой интеллектуальный потенциал и скорость развития компетенций. Мы научились развивать технологии и продукт быстрее наших конкурентов и построили передовую производственную систему, направленную на непрерывное совершенствование всех бизнес-процессов компании. Вся продукция экспортируется в Китай, Тайвань, Гонконг, Южную Корею, Германию и США, а объем экспорта в прошлом году превысил 5 миллиардов рублей», — прокомментировал генеральный директор АО «Монокристалл» Олег Качалов.
Продукция компании активно идет на экспорт, новую продукцию уже ждут потребители в Китае, Гонконге, Корее, Германии и Швейцарии. Всего же «Монокристал» поставляет свою продукцию в более чем 20 стран мира.
Продукция используется для производства экранов смартфонов
В качестве защиты для часов мировых европейских брендов, а так же для современных умных часов
Монокристалл предлагает 4″, 6″, 8″, 12″ эпи-полированные пластины сапфира как стандартные, так и по спецификациям заказчика (разориентированные, с полировкой нерабочей поверхности, различной толщины).
Помимо производства сапфира, Монокристалл входит в тройку мировых лидеров по производству алюминиевых паст для солнечной энергетики.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Досмотровое оборудование Ростеха поможет отказаться от импортных аналогов
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех передал производственному ...и помогут уйти от закупки иностранного досмотрового оборудования.Новый детский сад на 160 мест открылся в г. Михайловск Ставропольского края
Новый детский сад № 36 в г. Михайловск рассчитан 160 мест...ния также оборудовали блочную котельную и трансформаторную подстанцию.В России создали беспилотник «Бегалет-Мираж», способный 12 часов лететь на высоте до восьми тыс. м
Пресс-служба Национальной технологической инициативы (НТИ) сообщила «...тало ООО «Авиационно-космические разработки «БЕГАК».
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
02.04.1817:25:37
02.04.1817:44:54
02.04.1817:48:42
03.04.1807:45:01
03.04.1809:41:27
03.04.1810:16:47
03.04.1815:06:07
03.04.1809:43:24
02.04.1818:16:21
02.04.1822:33:48
03.04.1806:37:49
04.04.1802:57:18
06.04.1807:24:01
03.04.1811:41:01
19.04.1813:10:38