MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 апреля 1
72

Российские физики создали мощные и долговечные ядерные батарейки

Энергия выделяется за счёт распада радиоактивного изотопа.

Физики из Московского физико-технического института (МФТИ), Технологического института сверхтвёрдых и новых углеродных материалов(ТИСНУМ) и Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» разработали новый источник питания. Электроэнергия в нём производится за счёт бета-распада никеля-63.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vesti.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Виктор Гюго Виктор Гюго24.04.18 17:58:08

    Бетавольтаика это крошечная мощность и маленькое напряжение. По этим характеристикам есть какие-то прогнозы?