В МИСиС предложили способ создания «нервной системы» в композитных корпусах техники.
Материал устает и ломается. Такова одна из наиболее частых причин аварий техники. Даже высокопрочные и легкие композиты, которые сегодня повсеместно вытесняют металл, могут не выдерживать длительных и больших нагрузок. Чтобы предупредить аварию, вовремя поймать тревожные симптомы, конструкции обвешивают множеством датчиков. Они сигнализируют, как в материале распределены механические напряжения.
Такая система контроля — головная боль для инженеров. Ведь при сборке и эксплуатации датчики могут повредиться, нередко их непросто надежно укрепить на конструкцию, а тем более поменять в случае выхода из строя. Добраться до сенсора порой бывает просто невозможно. Ученые НИТУ «МИСиС» предложили кардинальное решение проблемы. Они создали бесконтактный метод выявления дефектов самой разной техники — авиационной, космической, судостроительной, нефтепроводов и многих других промышленных объектов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Университете МИСИС создали новый алюминиевый сплав с кальцием, ...льных металлов и никеля, присутствующего в промышленных аналогах.
- Московский НИТУ МИСИС и КБ «Карфидов Лаб» разработали и&nb...оразмера изделий — ДПР-8 (диаметром 8 мм) и ДПР-10 (10 мм).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0