стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

Дворцы культуры Челябинска открылись после реконструкции

02.12.2011.
Здание ДК завода им. Колющенко было передано в муниципальную собственность и учреждение стало структурным подразделением Дома детского творчества Советского района. В текущем году из областного бюджета на реконструкцию было направлено 20 млн. рублей. В результате отремонтирован фасад, восстановлено ограждение, освещение, отлажена работа электрооборудования, системы отопления и водоснабжения. Удалось реконструировать тепловой узел, заменить сантехнику и канализацию, установить двери и пластиковые окна.
С нового года дворец откроет двери для воспитанников кружков.


 Источник фото: cheladmin.ru



Другой дворец культуры «Трубодеталь» в поселке Новосинеглазово был передан на баланс муниципалитета в аварийном состоянии. На ремонт были выделены 45 млн. рублей. На первом этапе строители восстановили наружные сети, отопление, отремонтировали фасад, смонтировали новую кровлю. Внутренние помещения ДК — холл первого этажа, танцевальный зал, помещения правого и левого крыла на первом этаже — также приведены в порядок.


 Источник фото: cheladmin.ru




С нового года ДК завода им. Колющенко откроет двери для воспитанников кружков. Пока дети из микрорайона занимаются в Доме детского творчества.


 Источник фото: cheladmin.ru



Помещения дворца дадут дополнительные возможности для развития целого ряда направлений, уверена начальник управления образования Светлана Портье: «Здесь великолепный актовый зал на 500 мест — такие мощности есть только у Дворца пионеров и школьников. Это дает хорошие возможности для развития театральной студии».
Также в ДК расположатся кружки прикладного творчества, спортивные секции. Всего в здании смогут заниматься три тысячи детей и подростков от 6 до 18 лет.

Другой дворец культуры «Трубодеталь» — единственный очаг культуры для Новосинеглазово. Здесь проводятся массовые мероприятия, занимаются творчеством и спортом. Поселок большой, здесь проживает более 17 тысяч человек. И люди очень рады, что дворец наконец-то заработал.


 Источник фото: cheladmin.ru




 Источник фото: cheladmin.ru


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,