стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

В МарГТУ (Марий Эл) открылся новый ФОК «Политехник» с бассейном

30 ноября в МарГТУ состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Политехник» с плавательным бассейном.

Современный ФОК органично вписался в комплекс спортивных сооружений на берегу Малой Кокшаги. В сочетании с расположенным рядом открытым стадионом с искусственным покрытием он является гордостью технического университета - подобной спортивной базой может похвастаться не всякий столичный вуз! Разрезая ленточку, ректор МарГТУ Евгений Романов подчеркнул, что задача вузов - не только давать молодым людям инновационные знания, но и формировать у них здоровый образ жизни. И новый комплекс прекрасно послужит этим целям - ведь для укрепления здоровья нет ничего лучше плавания!

С показательными заплывами в новом бассейне выступили юные воспитанники школы олимпийского резерва, а девушки из «политеховского» ансамбля «Атлантик» порадовали гостей танцем русалок. Свое мастерство также продемонстрировали команда хип-хоп МарГТУ «Прорыв» и группа черлидеров «Феникс».

Занятия в новом бассейне у студентов МарГТУ начнутся со второго семестра - после нового года. Также в ФОКе оборудован зал для игровых видов спорта и зал для фитнес-аэробики, где будет тренироваться команда «Экстрим» - чемпион Европы. Теперь им можно будет замахнуться и на мировое первенство! В ближайших планах - обустройство тренажерного зала, сауны, солярия и кабинетов для физиотерапии и массажа. Так что новый комплекс станет любимым местом отдыха и занятий физкультурой не только студентов, но и горожан и гостей Йошкар-Олы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,