стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Боксёр Александр Поветкин защитил титул чемпиона мира

Россиянин Александр Поветкин защитил титула чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации WBA, отправив соперника в нокаут.

Этот чемпионский пояс Поветкин в конце августа 2011 года отнял у Руслана Чагаева из Узбекистана. Тогда единогласным решением судьи засчитали Поветкину победу по очкам. На этот раз выигрыш получился досрочным. Американец Седрик Босвелл выдержал только восемь раундов из двенадцати. Поветкин отправил конкурента на настил ринга, после чего рефери остановил бой.

Таким образом, 32-летний россиянин провел на профессиональном ринге 23 боя и одержал 23 победы, из них 16 нокаутом.


 Источник фото: sport-express.ua


читать полностью

  • 0
    Нет аватара Shodai
    04.12.1123:11:03
    Кто бы мог подумать, что в боксе начнут славяне доминировать. Я думаю, что если бы Союз не распался и демографическая ситуация была бы получше, молодёжь больше спортом занималась, то наши бы вообще почти весь топ занимали.
    • 0
      Hasky Hasky
      05.12.1102:59:06
      ...при СССР не могло быть спорта за деньги по идейным соображениям. Вспомним первого хоккейного легионера, А.Могильного, который уехал в штаты в 1987-м (по-моему). Тогда его осудили (морально), назвали предателем, расжаловали (он был майор СА) и пр. А сейчас если ты талант, то тебя заметят, и за талант и усилия ты будешь получать деньги. Пример - Денис Лебедев. Я считаю профессиональный спорт, и бокс в том числе, трудом, который должен хорошо оплачиваться. Спорт и в постсоветской России не умер. В 90-е у нас построили школу олимпиского резерва. Было открыто много секций разных восточных единоборств. Остались боксерские клубы, борцовские, в т.ч. самбо. Вообще победы российских бойцов, которые происходят все чаще и чаще - показатель здорового менталитета российских мужиков ))))
      • 0
        Нет аватара avros
        06.12.1122:13:11
        Ну, вы уж напрасно так на СССР бочку катите. СССР был великой спортивной державой. И спортсмены , что примечательно, выступали не за деньги. А за честь страны. За идею. Попробуйте сейчас уломать спортсмена выступить чисто за честь страны. Вряд ли получится. Царство желтого дьявола.
        • 0
          Hasky Hasky
          07.12.1105:31:26
          ...ммм...возможно неверно пост сверстал)) хотел сказать что деньги за спортивный труд - это заслуженно. Что "за честь" должно иметь и материальный стимул. Чтобы не было, как в одном документальном фильме - игрок сборной СССР по хоккею стал инвалидом. Чемпион мира, Олимпиский чемпион (в прошлом), влачил жизнь бомжа - в прямом сысле. Государство не дало ни копейки. Когда умер, экс-цсковцы и сборники, хоронили его за свой счет. ТАКИХ КРАЙНОСТЕЙ , люди, положившие здоровье и жизнь за спорт ради госудатства - не заслуживают. Кста. Из наблюдений - скажем так неславяне, всегда гордятся победой за Россию, ради России. Взять того же Бату Хасикова. Задаешься вопросом - а кто больший партриот России? вон тот либераст, стирающий десятки клавиатур в бесплодной борьбе с "тиранией", или вот этот бурят, который лупит в ринге весь цвет европейского кик-бокса... Отредактировано: Hasky~04:34 07.12.2011
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,