Ход строительства новой железнодорожной линии в обход Краснодара. Вид с воздуха.
Обход Краснодарского узла — это двухпутная электрифицированная железнодорожная линия протяженностью 69,8 км, которая строится от станции Козырьки в районе Кореновска до новой станции Гречаная в районе Тимашевска. Проектом также предусмотрено строительство новых станций и возведение искусственных сооружений — железнодорожных мостов, путепроводов и проездов для сельхозтехники. Проектирование обхода Краснодарского железнодорожного узла началось в 2013 году, строительство — в 2017 году.
После ввода обхода в эксплуатацию транзитный грузопоток будет выведен с линии, ведущей через Краснодар, на участок Тимашевская — Крымская, что значительно улучшит транспортную ситуацию в краевой столице.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 19 ноября в Новороссийске запустили движение по двум основным пут...ерез блокпост Кирилловский и далее до парка «Нижний».
- Во Владивостоке представили три новых электропоезда серии ЭП3Д, которы... дороге в Приморском крае будет эксплуатироваться 10 современных ЭП3Д.
- Посетители 14 вокзальных комплексов теперь могут воспользоваться специальны...сах, услугах, а также о работе кафе, магазинов и банкоматов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0