В Санкт-Петербурге создали полимер для ускорения зарядки смартфонов
Петербургские ученые создали инновационный материал для литий-ионных аккумуляторов. Это изобретение позволит принципиально увеличить мощность аккумуляторных батарей в смартфонах и сократить время, требуемое на их подзарядку.
Ученые создали связующий материал, который позволяет быстрее переносить электронный и ионный заряд, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского государственного университета.
В составе литий-ионных аккумуляторов находится множество компонентов, в том числе и связующий материал. Его роль заключается в том, что он интегрирует компоненты и обеспечивает проводимость, то есть, позволяет переносить заряд между активными зернами.
Инновационный материал, разработанный петербургскими учеными, позволил повысить проводимость. А, значит, батареи, созданные с использованием этой разработки, будут обладать целым рядом улучшенных характеристик: в частности, приборы можно будет делать мощнее, они будут дольше держать заряд и быстрее заряжаться. Особенно это актуально для гибких смартфонов.
Сейчас ученые вычисляют концентрацию, в которой инновационный полимер зарекомендует себя в катодном материале максимально эффективно.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Модернизация линии поверхностного монтажаНа производстве Геоскана (уча...а, осуществить контроль и отдать на следующие этапы производства.
- ЭсбордРоссийский сервис Эсборд для совместной работы, разработанный выпускн...работать более эффективно — говориться в заявлении компании
- С 24 по 30 июня в Кузбассе прошел ежегодный научно-популярны...dash; интерактивное представление, которое проводилось впервые в мире.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0