Четыре села Якутии включены в территории республики с полным запретом на продажу алкогольной продукции. Это села располагаются в Намском, Усть-Алданском, Чурапчинском районах.
Таким образом, количество сел в Якутии, где запрещена розничная продажа алкогольной продукции, увеличилось до 180.
С марта 2015 года главы поселений в Якутии инициируют законопроекты, запрещающие продажу алкоголя.
В ноябре 2014 года в Якутии принят республиканский закон о правилах торговли алкоголем, который вступил в силу 1 января 2015 года. Согласно новым нормам, продавать спиртное можно только в специализированных стационарных торговых объектах.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сегодня в пяти отдаленных населенных пунктах Республики Саха (Якутия) ...площадки проходящего во Владивостоке Восточного экономического форума.
- В новом цехе кипит работа. Очередной проектор почти готов. Остаётся ма...цифровой платформы, на которой выбирают фильм и назначают сеансы.
- В Якутии запущен производственно-сборочный цех Экстра Синема. Он ...ть-Алданском, Хангаласском, Чурапчинском и Эвено-Бытантайском районах.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0