В Татарстане начато строительство завода стиральных машин Haier
28 мая около поселка для многодетных семей Подсолнухи в Тукаевском районе Татарстана состоялась церемония закладки первого камня завода стиральных машин — первой фазы реализации индустриального парка Haier.
Завод стиральных машин по плану будет выпускать 500 тыс. единиц бытовой техники в год. Ожидается, что первая стиральная машина сойдет с конвейера в июле 2019 года. Сумма заявленных инвестиций составляет 3 млрд рублей. Количество рабочих мест — 385.
Следующим после стиральных машин станет завод кухонной бытовой техники. В ближайшие три года также начнется строительство логистических комплексов в рамках индустриального парка Haier. В целом же китайский холдинг планирует разместить в районе Набережных Челнов 12 заводов. Построены они будут на территории индустриального парка, под который выделен участок площадью более 124 гектара.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 3 июня в татарском Иннополисе запустили первую очередь центра обработк...Ожидается, что до конца года будет арендовано 99% серверных мощностей.
- На Зеленодольском заводе имени Горького (Татарстан) спущен на воду малый ракетный корабль «Ставрополь» проекта 21631.
- Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех презентовал нов...акже комплекс позволит обучать наставников и мастеров для производств.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0