стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

В Выборге открыта школа после реконструкции

В Выборге 02.12.2011 открылась школа №1 после серьезной реконструкции. Школа была построена в 19 веке в исторической части города и является единственной в этой части города. При реконструкции был проведен капитальный ремонт здания и построена пристройка. На работы затрачено 225 миллионов рублей.

В числе кардинальных изменений – появление современной столовой на 190 посадочных мест. В школе разместятся также сенсорная комната для психологической разгрузки, специальные помещения для уроков труда, гончарная мастерская, актовый и спортивный залы, лингафонный кабинет.

Кроме этого в старом здании были заменены все системы водо- и теплоснабжения, инженерные коммуникации, окна, капитально отремонтированы крыша и чердачные помещения. Теперь все учебные помещения соответствуют требованиям Санитарных правил и нормативов, предъявляемых к общеобразовательному учреждению.

Соблюдены все меры безопасности: в обновленном здании установлены системы видеонаблюдения и вентиляции, пожарная и охранная сигнализация.

В школе появилась возможность реализации программы энергосбережения, что было невозможно в прежних условиях. Установка узлов учета теплоэнергии, электричества, потребления воды позволит экономить на оплате коммунальных услуг.

Стоит отметить профессионализм строителей, выполнявших работы по реконструкции основного здания и строительства пристройки. Все работы проводились под контролем комитета по охране памятников. От строителей требовалось сохранить исторический облик здания школы. Кроме этого было необходимо не допустить повреждения прилегающего здания - Александровский лицей 1890 года постройки также, являющимся памятником архитектуры.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара key
    08.12.1114:51:53
    Это школа? Вот это обалдеть! Надо съездить посмотреть
  • 0
    Нет аватара kassio
    08.12.1115:12:47
    Ух ты!
  • 0
    Нет аватара Liteion
    08.12.1117:29:12
    Школа классная. Но ее открытие в местных СМИ практически не освящается. Информацию для статьи пришлось собирать по крупицам.
  • 0
    Нет аватара Андрей Болтнев
    08.12.1119:10:51
    к огромному сожалению у нас в стране плохо со вкусом. фасад школы ужасен. многи не видят этого потому что примеров для хорошего внешнего вида очень мало. к примеру, школа в англии http://www.bec-...ges/Concord.jpg
    • 0
      Нет аватара Liteion
      08.12.1122:20:38
      О вкусах, как знаете, не спорят. Да и сравнение не корректно. Сравниваете аристократическое поместье с обычным зданием города-крепости. Тем более в указанном вами здании располагается престижная частная международная школа. А наша самая обычная, бесплатная, для самых обычных детишек с района.
    • 0
      Вадим Сафонов Вадим Сафонов
      09.12.1100:28:55
      Это исторический фасад.Пирамиды в Гизехе тоже смотрятся не вполне современно.Вы не находите?
    • 0
      Нет аватара key
      09.12.1110:02:14
      Вы из какой страны? Выборг сам по себе является примером хорошего внешнего вида. Есть еще Петербург, которым весь мир восхищается. В общем, примеров у НАС в стране предостаточно.
  • 0
    Teo Teo
    08.12.1121:56:48
    Замечательная школа. Английские фасады совершенно другого стиля, сравнение неуместно.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,